Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» улучшила показатель экологической открытости

Алексей Петров27 декабря 2019 time 18:05Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

«Северсталь» реализует планомерную программу по снижению воздействия на окружающую среду через масштабное экологическое перевооружение основных активов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1055
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, вошло в десятку лидеров Рейтинга открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности - проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Национального Рейтингового Агентства и улучшила позицию относительно прошлого года. Также компания была отмечена специальной номинацией «За достижения в области сохранения биоразнообразия».

С 2019 года рейтинг ведется в рамках проекта «Люди – природе», реализуемого WWF России при поддержке Европейского союза. «Северсталь» заняла шестое место из 40 компаний-участников. В предыдущем рейтинге компания была на седьмом месте из 34 включенных в перечень компаний. Общий балл составил 1,56 из 2 возможных (в 2018 году - 1,28).

«Северсталь» реализует планомерную программу по снижению воздействия на окружающую среду через масштабное экологическое перевооружение основных активов. В 2019 году мы значительно увеличили инвестиции в экологические проекты. Особое внимание экологическим аспектам мы уделяем в наших наиболее крупных инвестиционных проектах: в частности, коксовая батарея № 11 строится по уникальной для России технологии трамбования угольной шихты. Она станет первым агрегатом такого типа в стране. Удельный выброс загрязняющих веществ в атмосферу от комплекса коксовой батареи № 11 будет ниже на 20% по сравнению с совокупным удельным выбросом коксовых батарей №№ 7-10», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Открытость и прозрачность в сфере экологической ответственности – необходимый элемент взаимодействия с заинтересованными сторонами. «Северсталь» активно информирует стейкхолдеров о реализуемых мероприятиях и достигнутых результатах. Ежегодный отчет об устойчивом развитии также включает подробную информацию о воздействии на окружающую среду.

Номинация «за достижения в области сохранения биоразнообразия» присуждена «Северстали» за сотрудничество с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Дарвинский государственный природный биосферный заповедник». В подписанном в 2019 году соглашении закреплен комплекс научно-исследовательских работ по изучению орнитофауны и ее сезонной изменчивости на ЧерМК и прилегающих территориях. В рамках соглашения о взаимодействии идет работа по изучению и сохранению краснокнижных птиц. В 2019 году представители WWF посетили ЧерМК и ознакомились с ходом проекта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК