Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Распадская угольная компания повышает меры по защите от коронавируса

Алексей Петров09 апреля 2020 time 12:18Распадская раздел:Главная Новости Экономика

Более 280 офисных работников переведены на удаленную работу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 666
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На шахте «Распадская» Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) установили тепловизионный комплекс, который позволяет дистанционно, в автоматическом режиме выявлять людей с подозрением на наличие инфекционных заболеваний.

Современный тепловизор установили на входе в административно-бытовой комбинат (АБК). Комплекс оснащен камерой высокого разрешения и программным обеспечением, позволяющим мгновенно отправлять отчеты на охранный пульт. Система одновременно сканирует неограниченное количество людей, а в случае обнаружения человека с повышенной температурой тела передает звуковой и цветовой сигналы тревоги. Далее сотрудника осматривает медицинский работник здравпункта. Если симптомы болезни подтверждаются, то он направляется в медицинское учреждение. 11 тепловизионных комплексов будут установлены в АБК предприятий компании.

Сегодня для автоматического измерения температуры тела используются пирометры - бесконтактные термометры. Всего на предприятия поступит 80 пирометров. Также для обеззараживания помещений используются бактерицидные лампы и рециркуляторы, очищающие воздух от вирусов и бактерий. Всего закуплено 75 различных обеззараживающих устройств. Каждые два часа в административно-бытовых комбинатах дезинфицируются все поверхности, регулярно обрабатывается транспорт, на котором сотрудники доставляются на предприятия.

Более 280 офисных работников переведены на удаленную работу. Сотрудникам, занятым в непрерывном производственном процессе, выдаются дополнительные средства индивидуальной защиты. Для работников приобретено 160 тысяч медицинских масок. На предприятиях компании используются различные жидкие антисептики. Первая партия общим весом более 1 тонны уже распределена, закуплено еще 2,5 тонны антисептических средств.

«Наша задача – предотвратить распространение опасного вируса на предприятиях, - отмечает Сергей Степанов, вице-президент ЕВРАЗа, генеральный директор Распадской угольной компании. – Благодарю всех работников компании за поддержку мер профилактики и самоизоляции. Только вместе, оберегая друг друга, мы сможем оставаться здоровыми и сохранить стабильность производства в это непростое время».

В Распадской угольной компании приняты и другие меры по защите от распространения коронавирусной инфекции. Приостановлены все командировки сотрудников, как зарубежные, так и по России. На предприятия ограничен доступ подрядчиков, отменены все массовые мероприятия, обучение проводится дистанционно. На контрольно-пропускных пунктах предприятий отключены алкотестеры, усилены медицинские осмотры перед выходом сотрудников на смену.

О компании

ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: две шахты, два разреза, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК