Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» приняла участие в разработке ГОСТа развития для легких стальных тонкостенных конструкций

Алексей Петров15 апреля 2020 time 10:29Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Новый документ, разработанный с участием наших специалистов и АРСС, направлен на развитие технологии быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 752
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в рамках программы развития стального строительства, инициировало и приняло участие в разработке национального стандарта на производство каркасно-обшивных стен из стальных холодногнутых оцинкованных профилей для объектов гражданского и промышленного строительства. Документ подготовлен при поддержке Ассоциации развития стального строительства (АРСС) и вступает в силу 1 мая 2020 года.

Участие в разработке ГОСТ Р 58774-2019 «Стены наружные каркасно-обшивные самонесущие и ненесущие с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей» приняли сотрудники отдела технического регулирования дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь». Новый стандарт регламентирует единые требования к составляющим каркасно-обшивных стен, технологии производства таких конструкций. В части стальных материалов установлена минимальная толщина оцинкованного проката для профилей не менее 0,7 мм с классом цинка не менее 275. Это обеспечит долговечность конструкции, а также требования к кронштейнам для ее крепления к несущим элементам зданий и сооружений.

«Северсталь», являясь одним из учредителей Ассоциации развития стального строительства, заинтересована в разработке национальных стандартов для продукции и технологий, задействованных в строительстве с применением стали. Новый документ, разработанный с участием наших специалистов и АРСС, направлен на развитие технологии быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), уже зарекомендовавшей себя за рубежом. Соответствие стандарту даст гарантию как участникам рынка, так и конечным потребителям их надежности и безопасности при эксплуатации, а также высокие эксплуатационные характеристики и современный уровень энергоэффективности», – комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Вступление в силу ГОСТ Р 58774-2019 защитит всех участников рынка, включая конечных потребителей, от недобросовестных игроков и предоставит правовую основу для соблюдения заявленных требований, повысит доверие к технологии ЛСТК.

Справочно:

Применение технологии ЛСТК в строительстве не требует основательного фундамента, сварочных работ (ввиду использования креплений на болтах), применения мощного грузоподъемного оборудования. Возведение объектов можно вести вне зависимости от сезона. Это, в свою очередь, снижает стоимость и увеличивает скорость строительства объектов.

Применение таких конструкций также предоставляет свободу проектирования, а модульность зданий обеспечивает возможность достройки помещений в том же стиле. Применение каркасно-обшивных стен позволяет достигать класса энегоэффективности зданий до класса А++, а, следовательно, получить экономию на отоплении и кондиционировании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК