Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» представляет клиентам расширенную линейку онлайн-сервисов

Алексей Петров28 апреля 2020 time 14:41Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Компания «Северсталь» занимается развитием электронной коммерции последние несколько лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1657
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь» представляет клиентам полный цикл электронного документооборота – от заключения договора и подписания заказа до отправки электронных сертификатов качества и всех закрывающих бухгалтерских документов. Это позволяет покупателям в электронном виде контролировать все этапы согласования заказа, выдачи его в производство и отгрузки.

Интернет-магазин компании market.severstal.com предоставляет широкий спектр возможностей. Это не только поиск по каталогу продукции и упрощенное оформление заказа, но и удобный личный кабинет, где за пару кликов можно заключить договор, зарегистрировать грузополучателя, просматривать отчеты по исполнению заказов, отгрузке или взаиморасчетам, отслеживать вагоны, а также возможность загрузить основные документы. По итогам I квартала 2020 года в интернет-магазине «Северстали» было размещено заказов на 380 тыс. тонн.

Электронный документооборот (ЭДО) позволяет практически полностью перейти на удаленную работу не только бухгалтерии, но и сотрудникам отдела закупок. Помимо закрывающих документов (счетов-фактур, товарных накладных или УПД) через ЭДО можно подписать договор поставки, любое дополнительное соглашение к нему или протокол изменения цен. При этом не требуется сложной ИТ-интеграции: любой покупатель может работать напрямую в личном кабинете оператора ЭДО (например, ДИАДОК или СБИС), подписывать и скачивать документы. Также в ДИАДОК есть вариант подписания документов через приложение на смартфоне, что является еще одним шагом к мобильности сотрудников.

Электронный обмен данными (EDI) – это сервис для обмена электронными документами напрямую между ИТ-системами покупателя и поставщика. С его помощью больше нет необходимости заходить в личный кабинет, вводить через поисковик номенклатуру заказа или отправлять заявку по email. Клиенту достаточно в своей учетной системе нажать кнопку «Отправить через EDI» и заказ будет передан в ИТ-систему поставщика для производства. Сервис ускоряет процесс обработки заказов и избавляет от ошибок ручного ввода наименования номенклатуры и его количества, сокращает время создания документов в учетной системе и, как следствие, ускоряет процесс отгрузки и приемки товара. По итогам I квартала 2020 года через EDI было размещено заказов на 114 тыс. тонн.

Официальный аккаунт «Северстали» в WhatsApp – простой способ сотруднику отдела закупок получить информацию о нахождении заказа в режиме 24/7. Достаточно ввести номер заказа и чат-бот автоматически выведет основную актуальную информацию: о плановой дате производства, количестве продукции на переделах, об объеме отгрузки по позициям. Также в WhatsApp у специалиста контактного центра можно получить консультацию по широкому кругу вопросов, таких как наличие металлопроката на складе, возможности производства, а также задать вопросы о работе интернет-магазина.

Также клиенты компании могут подключиться к email-информированию, где будет содержаться информация о заказах с истекающим сроком подписания / согласования, о данных по заказам со смещенным сроком производства, уведомления о наличии металла для самовывоза и по отгрузке металла автотранспортом и пр. Для подписания на рассылку необходимо связаться со своим менеджером, специалистом Контактного центра, написав на [email protected] или позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-69-39.

«Компания «Северсталь» занимается развитием электронной коммерции последние несколько лет, и за это время нам удалось обеспечить полный цикл обслуживания клиентов онлайн. Именно сегодня возрастает роль онлайн-сервисов не только из соображений удобства, но и безопасности. Создание дополнительных преимуществ и новых сервисов для более тесного и эффективного сотрудничества с клиентами является для нас одним из приоритетных направлений. Для «Северстали» важно, чтобы клиенты не видели принципиальной разницы при заказе металлопродукции; этот процесс должен быть таким же комфортным и удобным, как и покупка в интернете товаров и услуг в повседневной жизни. Мы регулярно проводим тематические вебинары с участием сотрудников «Северстали», где клиенты могут решить волнующий их вопрос на месте или же выступить с предложением о необходимости внедрения того или иного сервиса», - прокомментировала директор по маркетингу и улучшению клиентского опыта компании «Северсталь» Мария Шалина.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК