Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК: Технологии удаленного доступа и дистанционной работы стали по-настоящему массовыми

Генеральный директор ТМК Игорь Корытько принял участие в онлайн-дискуссии, которую провел Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках Недель российского бизнеса-2020

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 871
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

По словам Игоря Корытько, одним из важных итогов периода самоизоляции стало то, что применявшиеся и до коронавируса технологии удаленного доступа и дистанционной работы в условиях пандемии прошли проверку и стали по-настоящему массовыми для персонала многих компаний.

«В результате и сотрудники, и мы как работодатели поняли, что, используя эти дистанционные методы, можно не просто работать, а работать с той же эффективностью, обеспечивая ту же динамику обсуждений и принятия решений, что и в обычном режиме», — отметил Игорь Корытько.

По его словам, за прошедшее в самоизоляции время у персонала сформировались новые привычки, и компании должны быть к этому готовы. С другой стороны, и у компаний была возможность оценить своих работников в новых условиях труда. В дистанционном режиме на первый план вышли такие компетенции сотрудников, как цифровая грамотность, умение работать в онлайн-формате, способность перестроить привычный рабочий график.

«Мы увидели каждого сотрудника с иной стороны, и надо сказать, что многие проявили лучшие качества, которые мы ранее, возможно, не всегда замечали», — отметил генеральный директор ТМК.

В то же время, по словам Игоря Корытько, дистанционный режим показал и возможности для оптимизации работы персонала, причем не в смысле сокращения его численности, а в плане более эффективного перераспределения функций, определения более конкретного функционала, создания более четких условий взаимодействия работников.

Также, по мнению генерального директора ТМК, высокую значимость в условиях пандемии показали внутренние каналы коммуникации, корпоративные социальные сети, мобильные приложения и мессенджеры, ставшие важным источником информации и обмена лучшими практиками для сотрудников, сыгравшие ключевую роль в организации эффективного оперативного общения руководства.

«У нас есть твердая уверенность, что наиболее удачные наработки и решения, доставшиеся нам от коронавирусного периода, обязательно найдут свое воплощение в будущем и сделают наш бизнес более эффективным», — подчеркнул Игорь Корытько.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК