Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПГК предоставила почти тысячу хопперов на электронную торговую площадку РЖД

Цифровая платформа «Грузовые перевозки», обеспечивающая онлайн взаимодействие пользователей, позволит за счет упрощения доступа к услугам перевозчика повысить его конкурентоспособность 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 883
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Первая грузовая компания (ПГК) разместила 850 хопперов-цементовозов на электронной торговой площадке «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) для перевозки цемента и инертных грузов. Таким образом оператор рассчитывает расширить каналы продаж своего подвижного состава.

«Мы расцениваем цифровую платформу как дополнительный канал для заказа перевозки грузов, широко востребованный у представителей малого и среднего бизнеса. Сервис активно развивается, постоянно улучшаются пользовательские алгоритмы работы. В связи с этим решили рассмотреть практику онлайн продажи своих хопперов для доставки цемента, гипса, мрамора, доломитовой муки, кварцевого песка, гранулированных шлаков и других грузов, тем более строительный рынок постепенно оживает. Опыт работы на площадке у нас есть, мы выставляем на ней платформы и крытые вагоны, в том числе большекубовые (с объем кузова 174 м3 и грузоподъемностью 68 тонн). Кстати, на крытые вагоны ПГК в этом месяце объявлена акция – при отправке с Дальнего Востока в западные регионы России ставка предоставления вагонов составляет 100 рублей», – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

К заказу на ЭТП ГП доступно шесть моделей вагонов-хопперов с объемом кузова 56-65 тонн и грузоподъемностью 70-73 тонны. Количество доступных единиц подвижного состава может меняться в зависимости от изменений делового климата в России.

«Размещение новых типов подвижного состава существенно расширяет возможности наших клиентов по организации перевозок во внутрироссийском и международном сообщениях. Цифровая платформа «Грузовые перевозки», обеспечивающая онлайн взаимодействие пользователей, позволит за счет упрощения доступа к услугам перевозчика повысить его конкурентоспособность с другими видами транспорта и нарастить потенциал сухопутного железнодорожного маршрута», – отметил генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков.

ПГК участвует в проекте с марта 2018 года. Ранее компания подписала соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий на железнодорожном транспорте с «Цифровой логистикой» – оператором ЭТП ГП.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК