Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

НЛМК выполнил специальный заказ российских машиностроителей

Мария Симонова24 августа 2020 time 12:55НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

Применение этой стали для производства быстро изнашивающихся элементов вагонных тележек – узлов ходовой части железнодорожных вагонов – повышает срок эксплуатации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2959
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК, и российская металлоторговая компания А ГРУПП в рамках предоставления клиенту комплексного решения разработали и поставили Окскому машиностроительному заводу (ОМЗ) в Нижегородской области первую партию горячекатаных листов жаростойкой и износостойкой стали марки 25Х. Применение этой стали для производства быстро изнашивающихся элементов вагонных тележек – узлов ходовой части железнодорожных вагонов – повышает срок эксплуатации деталей и снижает затраты при обработке металла.

Производство данной марки потребовало от НЛМК разработки нового химического состава металла, корректировки технологии выплавки и обработки стали, а также режима горячей прокатки. Тестирование подтвердило, что, в отличие от используемой ОМЗ ранее марки стали, металл НЛМК на 10% прочнее и может обеспечить более надежную эксплуатацию узлов ходовой части вагонов. Кроме того, испытания на заводе показали, что предложенная марка стали требует меньших затрат при металлобработке.

«Постоянное взаимодействие с клиентами позволяет нам совершенствовать технологию и повышать качественные характеристики продукции. Совместное развитие в этом направлении будет способствовать росту конкурентных преимуществ наших клиентов и увеличению портфеля заказов компании за счет создания новых видов продукции», - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.

Информация о корпорации А ГРУПП

А ГРУПП - одна из крупнейших металлоторговых компаний в России. А ГРУПП занимается продажей труб и металлопроката, производством металлоконструкций, проектированием и вводом в эксплуатацию зданий и промышленных объектов.

Металлоцентры А ГРУПП расположены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах, а также в Республике Беларусь и в Киргизской Республике.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК