Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест сообщает о получении нового рейтинга устойчивого развития от ISS ESG

Алексей Петров28 августа 2020 time 12:36Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Методология оценки ESG-профиля компаний была разработана ISS Germany (ранее – Oekom Researсh) и постоянно совершенствовалась на протяжении более 25 лет. Рейтинг присваивается в рамках установленной шкалы от уровня D– до A+.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1455
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает о получении нового рейтинга устойчивого развития от ISS ESG, одного из ведущих международных агентств.

В портфеле ISS ESG находится более 200 горно-металлургических компаний по всему миру. В оценке ESG-профиля компаний учитывается порядка 100 различных критериев, подобранных с учетом особенностей каждой отдельной отрасли. Согласно проведенной оценке, Металлоинвесту был присвоен рейтинг на уровне «С–» с суммарным баллом, несколько превышающим среднее значение по отрасли (рейтинг действует с 27 августа 2020 г.).

Алексей Воронов, Заместитель генерального директора по финансам и экономике Компании, отметил: «Мы рады сообщить инвесторам, банкам и другим заинтересованным сторонам о продолжении развития Металлоинвеста в сфере ESG. Новый рейтинг устойчивого развития от одного из ведущих международных агентств ISS ESG дает возможность участникам рынка получить независимую и профессиональную оценку ESG-профиля Компании. Мы отчетливо видим ключевые аспекты, которые нам в ближайшем будущем необходимо улучшить в части политик и практик Компании в области устойчивого развития для достижения наивысших мировых стандартов».

Оценка ISS ESG – это второй международный рейтинг в области устойчивого развития Компании. Начиная с 2018 г. Металлоинвест проходит ежегодную оценку своих практик в области корпоративной социальной ответственности в соответствии с методологией международного агентства EcoVadis. В 2019 г. Компании был присвоен «Серебряный» уровень рейтинга с итоговой оценкой в 60 баллов, что существенно лучше среднего значения по отрасли (43 балла).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК