Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Интернет-магазин «Северстали» начал прием платежей по банковским картам через ЮKassa и СберБизнес

Алексей Петров07 октября 2020 time 14:33Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Оплата через интернет-банкинг упрощает всю процедуру покупки, расширяет перечень способов оплаты, а также позволяет клиентам использовать заёмные средства 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2912
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, начала принимать оплату от юридических лиц через онлайн-банкинг. Новый способ оплаты через ЮKassa (ранее — Яндекс.Касса) и СберБизнес доступен в интернет-магазине «Северстали» market.severstal.com и позволяет клиентам оплачивать товары с помощью кредитных и дебетовых бизнес-карт, а также напрямую из личного кабинета СберБизнес.

В настоящий момент сервис пока доступен только при покупке металлопроката из наличия со склада «Северсталь Дистрибуции».

Расчет происходит в несколько этапов: клиент, оформив заказ и получив счет на предоплату, выбирает в интернет-магазине market.severstal.com способ платежа через свою банковскую карту или через СберБизнес. После этого в отдельном окне открывается страница интернет-банка, на которой нужно авторизоваться и подтвердить оплату. Дополнительно реализована еще одна возможность: при оформлении заказа через менеджера клиент получает счёт с гиперссылкой, с помощью которой перейдет на страницу оплаты и сможет совершить платеж по карте, даже не имея личного кабинета в интернет-магазине. Все эти способы платежа позволят существенно сократить время между оплатой и отгрузкой товара клиенту.

«Северсталь Дистрибуция» начала прием оплаты заказов банковскими бизнес-картами в тестовом режиме в июле этого года, но весь потенциал этого способа откроется только сейчас, с появлением возможности оплачивать заказ онлайн в интернет-магазине «Северстали» market.severstal.com. Оплата через интернет-банкинг упрощает всю процедуру покупки, расширяет перечень способов оплаты, а также позволяет клиентам использовать заёмные средства наших партнёров для покупок в интернет-магазине», – отметила директор по маркетингу и улучшению клиентского опыта компании «Северсталь» Мария Шалина.

«Обычно пересылка платежных документов и оплата по ним занимают у корпоративных партнеров около трех рабочих дней. С помощью ЮKassa и СберБизнес рассчитаться с другой компанией можно всего за несколько минут. В этом случае бизнес-процессы не привязаны к банковским дням и срокам получения документов. Уведомление об оплате приходит поставщику в любое время и день недели сразу после того, как заказчик рассчитается за покупку. Все это позволяет не только сократить сроки сделок, но и автоматизировать обработку заказов», — говорит Оксана Коробкина, коммерческий директор ЮKassa.

«Наша цель – помочь корпоративным клиентам Сбера экономить время и средства на решении рутинных задач, гарантируя при этом безопасность совершения сделок. Оплата товаров через сервис СберБизнес и ЮKassa полностью соответствует этим критериям. Произвести расчёты между юридическими лицами теперь так же просто, как совершить покупку в интернет-магазине. Это стало возможным благодаря нашему решению SberBusinessAPI (ранее – Fintech API). Данное решение насчитывает 36 групп методов, которые закрывают ключевые потребности B2B-провайдеров, представителей сегментов крупного и среднего бизнеса. Благодаря SberBusinessAPI нам удалось выстроить цифровую инфраструктуру, которая превратила наш корпоративный интернет-банкинг СберБизнес в настоящую платформу сервисов и услуг для бизнеса на любом этапе его развития», - отмечает Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК