Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Vale завершила первую продажу железной руды с использованием технологии блокчейн

Аккредитив (LC) был выпущен через платформу блокчейна Contour, а отгрузочные документы и электронный коносамент обрабатывались с помощью решения CargoDocs от essDOCS

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 580
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Vale, одна из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, завершила свою первую продажу железной руды с использованием технологии блокчейн с Nanjing Iron & Steel Group International Trade Co., Ltd., дочерней компанией Nanjing Iron and Steel Co., Ltd. (NISCO) для груза в 176 000 тонн Brazilian Blend Fines (BRBF) с морского терминала Teluk Rubiah в Малайзии в Китай.

По словам Vale, эта сделка согласуется с ее стратегией по превращению в более инновационную и клиентоориентированную компанию за счет большей интеграции с клиентами и партнерства для разработки новых решений.

В компании назвали это событие важной вехой на пути к оцифровке процесса продаж и торговли, привнося инновации в традиционные торговые операции с большим объемом бумаги и предлагая клиентам более качественные услуги, а также предсказуемость цепочки создания стоимости стали.

Аккредитив (LC) был выпущен через платформу блокчейна Contour, а отгрузочные документы и электронный коносамент обрабатывались с помощью решения CargoDocs от essDOCS, при этом все действия выполнялись через единую платформу с интерфейсом, объединенную в Contour. Сделку также поддержали DBS Bank Ltd и Standard Chartered Bank Malaysia Berhad.

Интегрированная транзакция обеспечила сквозную безопасность и прозрачность с видимостью документации в реальном времени для всех заинтересованных сторон, резко сократив количество электронных писем и документов, которыми обмениваются стороны, и улучшив взаимодействие с пользователем благодаря доступу к единому решению для выполнения сделки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК