Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК совместно с ММК-Информсервис запустили программного робота RPA

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) внедряет в бизнес-процессы программных роботов для исследований рынка, работы с персоналом и решения административных вопросов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 578
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В ПАО «Трубная металлургическая компания» совместно с Центром компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) реализован проект по внедрению в Дирекции по маркетингу ПАО «ТМК» программного робота для автоматизации исследования рынков.

Программный робот RPA (Robotic Process Automation) введен в промышленную эксплуатацию и предназначен для сбора и систематизации данных для еженедельного обзора рынков мирового бурения, цен на стальные полуфабрикаты и нефть. Он не только автоматически собирает и аккумулирует информацию из разных информационно-аналитических источников, но также проводит первичную проверку корректности собранных сведений. На основе этой информации робот строит таблицы, графики, диаграммы для формирования аналитических отчетов.

«ТМК активно внедряет цифровые технологии в бизнес-процессы на всех уровнях: от производства и сбыта до административных задач. Технологии RPA являются оптимальными для автоматизации рутинных процессов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной работе – они способны обрабатывать большие объемы данных, самообучаемы и не требуют существенных вложений в инфраструктуру. Совместно с партнерами из ММК-Информсервис мы роботизировали работу маркетолога и добились впечатляющих результатов – время подготовки еженедельного отчета сократилось в пять раз, у коллег освободились ресурсы для решения творческих задач. На базе этого опыта мы планируем дальнейшее развитие проектов роботизации как с помощью внутренних разработок, так и решений партнеров», – прокомментировал Дмитрий Якоб, директор по информационным технологиям ПАО «ТМК».

«ТМК – один из ключевых потребителей металлопроката Магнитки среди российских трубных компаний. Сотрудничество ММК с Трубной металлургической компанией началось много лет назад, - отметил Вадим Феоктистов, директор ООО «ММК-Информсервис» - мы развиваем нашу совместную деятельность в разных направлениях, в том числе в области цифровизации. Надеемся, что имеющийся у нас опыт реализации проектов по программной роботизации RPA будет полезен нашим коллегам из ПАО «ТМК», и данный проект — это только начало».

«Программные роботы и чат-боты – одна из наиболее востребованных технологий для автоматизации бизнес-процессов. Они способны обрабатывать большие объемы данных, самообучаемы, функционируют в «облаке» и не требуют существенных вложений в инфраструктуру. При этом такие решения в разы повышают производительность – роботы берут на себя рутину и позволяют персоналу сосредоточиться на более творческих задачах. Пилотный проект в дирекции по маркетингу уже продемонстрировал свою эффективность и сократил время составления отчета в пять раз. Мы также тестируем HR-робота и совместно с партнерами разрабатываем продукты для других служб компании», – сказал директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб.

Разработанный совместно с Корпоративным университетом ТМК2U HR-робот проводит первичный отбор кандидатов на открытые вакансии по заданным критериям. В будущем его функционал также будет включать подготовку кадровых документов. Роботизируются процессы по расчету и начислению выплат и другие задачи профильных подразделений.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК