Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК нарастит инвестиции в цифровизацию

ТМК уже внедрила программных роботов RPA (Robotic Process Automation) в службе персонала и дирекции по маркетингу, разрабатывает такие решения для финансовой службы, отдела сбыта и бухгалтерии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 527
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) намерена увеличить объем инвестиций в цифровые технологии, чтобы повысить эффективность производства и бизнес-процессов компании в новой экономической реальности. Об этом заявил первый заместитель генерального директора – главный инженер ТМК Вячеслав Попков на корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты».

Вячеслав Попков отметил, что сейчас ТМК находится в активном поиске новых инструментов работы с рынком, расширяет спектр услуг, дифференцирует работу по различным бизнес-направлениям, осваивает новые продукты и технологии, а также выстраивает сервисную политику под каждый из продуктов. Одним из ключевых инструментов повышения конкурентоспособности компании является внедрение цифровых технологий.

«На фоне обостряющейся конкуренции мы используем все доступные инструменты, чтобы повысить эффективность производства и бизнес-процессов. На первый план выходит цифровизация, которая станет еще более значимым элементом стратегии ТМК. На реализацию программы в 2021 году заложены значительные средства. Мы развиваем такие направления, как интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные, предиктивная аналитика, программные роботы и чат-боты, цифровые двойники. Внедряем системы интегрированного планирования (СИП) и оперативного управления производством (MES) — по этим проектам мы ожидаем серьезных подвижек в 2021 году», — сказал Вячеслав Попков.

ТМК в настоящее время реализует комплексные проекты внедрения систем СИП и MES. В рамках системы интегрированного планирования компания автоматизирует процессы создания и согласования планов по продажам, производству, закупкам и транспортировке на горизонте до 18 месяцев. Система MES обеспечит сбор, передачу, обработку и отображение информации о производственных процессах в реальном времени. Уже завершено обследование предприятий, проводится реинжиниринг процессов оперативного управления производством, которые будут максимально унифицированы. Пилотный проект будет реализован в цехах крупнейших предприятий ТМК, включая Волжский трубный завод (ВТЗ), Северский трубный завод (СТЗ), Синарский трубный завод (СинТЗ) и Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Затем система будет тиражирована на других предприятиях компании.

Вячеслав Попков также отметил, что ТМК уже внедрила программных роботов RPA (Robotic Process Automation) в службе персонала и дирекции по маркетингу, разрабатывает такие решения для финансовой службы, отдела сбыта и бухгалтерии. Реализуется проект по созданию новой системы управления взаимоотношениями с клиентами — CRM-системы, которая станет первым для отечественной металлургии опытом использования интеллектуального интегратора в автоматизации продаж.

В корпоративном форуме «Горизонты», организационное сопровождение которого обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U, принимают участие представители российских и зарубежных подразделений ТМК и Группы Синара. В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходят встречи с топ-менеджерами российских и международных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума — Молодежная научно-практическая конференция, по итогам которой жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для реализации в контуре компаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК