Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Игорь Корытько: технологичность и гибкость повысили устойчивость ТМК к последствиям пандемии

На первый план также вышли цифровые компетенции компании, благодаря которым ТМК в условиях пандемии в самые короткие сроки перевела сотрудников на дистанционную работу и не остановила ни одного бизнес-процесса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 507
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) продемонстрировала устойчивость к последствиям пандемии благодаря развитию высокотехнологичной продукции, внедрению цифровых технологий и гибкой реакции на рыночную ситуацию, заявил генеральный директор ТМК Игорь Корытько на корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты».

В ходе онлайн-встречи с участниками форума Игорь Корытько рассказал об адаптации компании к современным экономическим реалиям. Первым из ключевых факторов, которые позволили ТМК сохранить высокие позиции на рынке, он назвал развитие наукоемкого производства и выпуск инновационной продукции.

«Волатильность на рынке отражается, прежде всего, на продажах самых простых, базовых видов продукции. Мы же ориентируемся на развитие научно-технического потенциала и высокотехнологичных решений — премиальных резьбовых соединений, труб из нержавеющих марок стали и других разработок. Этот сегмент сегодня сохраняет устойчивость, что позволяет нам наращивать объемы отгрузок некоторых видов продуктов», — сказал Игорь Корытько.

Вторым фактором, по его словам, является повышение компетенций сотрудников и переход к новой модели управления. Рост конкуренции и удаленный формат требуют от персонала таких навыков, как умение работать с «цифрой», выстраивать диалог и работать в команде в дистанционном режиме, брать на себя ответственность и быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. Для этого необходимо изменение управленческой модели, поэтому ТМК переходит к более легкой — горизонтальной — структуре управления, при которой все больше сотрудников принимают оперативные решения.

На первый план также вышли цифровые компетенции компании, благодаря которым ТМК в условиях пандемии в самые короткие сроки перевела сотрудников на дистанционную работу и не остановила ни одного бизнес-процесса. Наконец, важным преимуществом оказалась скорость реакции. Компания научилась гибко реагировать на ситуацию, перераспределять мощности и усилия, брать на себя риски в условиях, когда горизонты планирования производства значительно сократились.

Игорь Корытько отметил, что ТМК продолжит делать акцент на научно-техническом развитии, освоении новых видов продуктов и наращивании объемов продаж премиальной продукции. Компания в настоящее время внедряет цифровые системы интегрированного планирования (СИП) и оперативного управления производством (MES). Эти технологии позволят еще более эффективно настраивать производство под потребности рынка. Приоритетным направлением в будущем останется также повышение квалификации персонала на площадке Корпоративного университета ТМК2U.

В корпоративном форуме «Горизонты», организационное сопровождение которого обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U, принимают участие представители российских и зарубежных подразделений ТМК и Группы Синара. В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходят встречи с топ-менеджерами российских и международных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума — Молодежная научно-практическая конференция, по итогам которой жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для реализации в контуре компаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК