Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПГК наращивает экспортные отправки цветной руды из Красноярского края

. С мая по октябрь перевезли 15 тыс. тонн продукции компании, 90% груза следовало на экспорт преимущественно в Китай, а также в Казахстан. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 490
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Первая грузовая компания (ПГК) развивает сотрудничество с экспортерами цветной руды на полигоне Красноярской железной дороги, предлагая комфортные условия сотрудничества. В результате объем погрузки продукции за границу за 10 месяцев 2020 года вырос в 8 раз относительно аналогичного периода прошлого года, до 27,6 тыс. тонн.

«Мы подстраиваемся под потребности наших клиентов и отправителей грузов, ведем с ними адресную работу. Так, в мае этого года возобновили сотрудничество с оператором Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллов в Туве – компанией «Лунсин» (входит в китайскую Zijin Mining Group), предложив гибкие ценовые условия. С мая по октябрь перевезли 15 тыс. тонн продукции компании, 90% груза следовало на экспорт преимущественно в Китай, а также в Казахстан. Другой наш партнер – «Новоангарский обогатительный комбинат» – увеличил объем отправки цветной руды в вагонах ПГК в адрес грузополучателей в Китае в 5 раз, до 10,3 тыс. тонн. Мы своевременно обеспечили грузоотправителей подвижным составом в соответствии с требованиями международных перевозок. Для оперативной подачи полувагонов партнерам филиал использовал сдвоенные операции, когда после выгрузки вагоны сразу следовали под погрузку. Это позволило продуктивно использовать парк. В следующем году партнеры планируют нарастить погрузку в вагоны ПГК, филиал продолжит обеспечивать клиентов подвижным составом в срок и в полном объеме», — прокомментировала директор Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

Большая часть грузов следовала со станций Хакасии и Красноярского края через погранпереход в Забайкальском крае в Китай, а также через порты Дальнего Востока в страны Азии и Европы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК