Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Курганской области создадут кластер экологического машиностроения

Алексей Петров27 ноября 2020 time 11:58источник: RG.RU раздел:Главная Новости Экономика

Машиностроение является основой промышленности региона

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 459
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В Курганской области планируется создать первый в России кластер экологического машиностроения. Об этом сообщил сегодня на Всероссийской научно-технической конференции «120 лет машиностроению Зауралья» директор регионального департамента экономического развития Владимир Ковалев.

«Сейчас ведутся соответствующие переговоры с нашими зарубежными партнерами. Как известно, лидерами в данной отрасли, являются страны западной Европы. С помощью ряда консорциумов мы эту идею активно развиваем», - подчеркнул он.

Экологическое машиностроение - это отрасль по производству оборудования, предотвращающего вредное воздействие на здоровье человека и на окружающую природную среду.

Сейчас в Курганской области уже действуют два кластера: «Новые технологии арматуростроения» и медицинский. Машиностроение является основой промышленности региона. Здесь выпускают около шести тысяч наименований различных видов изделий - военную технику, арматуру, оборудование для добычи и переработки нефти, металлоконструкции для строительства заводских корпусов, железнодорожных и автомобильных мостов, пожарные автомобили, насосы, лекарственные средства.

Также область производит в общероссийском объеме около 40 процентов автобусов среднего класса, 40 процентов радиаторной продукции для автомобильной промышленности, 30 процентов антибиотиков, 25 процентов мостовых металлоконструкций и 19 процентов урановой руды.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК