Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест модернизирует оборудование обогатительной фабрики на Михайловском ГОКе

Алексей Петров08 декабря 2020 time 10:20Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Этот проект является частью масштабной программы Компании по модернизации и техническому перевооружению подразделения комбината с целью увеличения объемов производства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 583
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Металлоинвест модернизирует оборудование обогатительной фабрики на Михайловском ГОКе

По теме

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, завершила замену магнитных сепараторов в цехе обогащения на обогатительной фабрике Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева. Этот проект является частью масштабной программы Компании по модернизации и техническому перевооружению подразделения комбината с целью увеличения объемов производства.

Замена однобарабанных магнитных сепараторов на более современные и производительные позволит увеличить выпуск железорудного концентрата на 10,2 тысячи тонн в год. За полгода на обогатительной фабрике были заменены 23 сепаратора. Новое оборудование – отечественного производства, предназначено для обогащения методом мокрой сепарации магнитных руд. Их отличительной особенностью является повышенная надежность, простота эксплуатации и обслуживания.

Устройство сепараторов ПМБ ПП-120/300 дает возможность изменять положение магнитных систем, создавая оптимальный режим работы.

«В устанавливаемых магнитных сепараторах за счет измененной конструкции ванны перемещение и промывка поступающей пульпы происходит основательно, а полезный компонент извлекается максимально эффективно, – отметил начальник участка обогащения №2 обогатительной фабрики Михайловского ГОКа им А.В. Варичева» Максим Моисеев. – В результате повышается извлечение полезного компонента, что приводит к росту объемов концентрата».

Демонтаж прежних и установку новых сепараторов, каждый из которых в сборе весит более пяти тонн, выполнили своими силами бригады ремонтно-механического управления комбината.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК