Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Проект развития промышленного туризма ОМК удостоен двух наград всероссийского конкурса туристических маршрутов

Алексей Петров01 февраля 2021 time 17:16ОМК раздел:Главная Новости Экономика

Премия «Маршруты России» учреждена в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия» как первая профессиональная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса лучших реализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 575
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Проект развития промышленного туризма Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) в Нижегородской области удостоен сразу двух наград Национальной профессиональной премии «Маршруты России 2020» в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия», реализуемого при поддержке Ростуризма. 

Экспертный совет признал туристические маршруты ОМК лучшими в двух номинациях: «Маршрут на действующее производство» и «Идея маршрута». В первой номинации отметили экскурсии в действующие цеха по производству нефтегазопроводных труб под названием «Удивительные превращения стали». Во второй номинации лидером стал новый маршрут ОМК «Искусство быть металлургом», который познакомит туристов с первым в России индустриальным стрит-арт парком, расположенным на территории Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав ОМК), а также городскими арт-объектами. В программу входит посещение самой большой в Европе настенной росписи «Эволюция» известного российского уличного художника Миши Mostа площадью 10,8 тысяч кв. м, мурал прогрессивного уличного художника Алексея Луки (900 кв. м) и мурал известного в мире художника Эрика Булатова «Стой-иди» (2,5 тысяч кв. м).

Эксперты оценивали работы в заочном режиме с точки зрения успешности продвижения туристических услуг по таким критериям, как оригинальность замысла, логика построения маршрута, полнота раскрытия тематики, насыщенность туристскими объектами, новизна элементов и уникальных мест, удобство их посещения, востребованность, безопасность, значимость для развития и продвижения территории, формирование ее привлекательного образа территории, перспективы развития маршрута и др.

«Промышленный туризм как сравнительно новое направление вызывает неподдельный интерес и быстро набирает популярность. С начала 2018 года наш завод посетили свыше 1 600 туристов, в том числе с разными формами инвалидности, из России и зарубежья. Мы продолжаем разрабатывать новые маршруты, которые не только знакомят с современным производством и профессией металлурга, но и показывают, как искусство повлияло на жизнь города, на мышление металлургов, их работу и досуг», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК