Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Татьяна Аверченкова назначена управляющим директором Липецкой площадки Группы НЛМК

Мария Симонова16 февраля 2021 time 11:36НЛМК раздел:Главная Новости Экономика

С 2016 года Татьяна занимала позицию вице-президента НЛМК по операционной эффективности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1848
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает о назначении на должность управляющего директора Новолипецкого металлургического комбината Татьяны Аверченковой. Ранее Татьяна занимала позицию вице-президента по операционной эффективности Группы НЛМК. 

Вячеслав Воротников, работавший управляющим директором комбината с 2019 года, продолжит работу в компании в качестве советника CEO Группы НЛМК. 

 «Руководство Вячеслава Воротникова пришлось на непростой период пандемии и турбулентного рынка. Тем не менее, НЛМК успешно реализовал амбициозную программу повышения операционной эффективности и завершил ряд крупных инвестиционных проектов. Я хочу поблагодарить Вячеслава за высокий профессионализм и командную работу. Татьяна Аверченкова за 20 лет работы в Группе сформировала уникальный набор профессиональных и управленческих компетенций. Я желаю Татьяне успеха и уверен, что на новой позиции она усилит лидерство нашей компании», - прокомментировал президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Биография Татьяны Аверченковой

Татьяна работает в Группе НЛМК с 2001 года. Она занимала должность директора по контроллингу и руководящие позиции в дирекции по стратегии. С 2016 года Татьяна занимала позицию вице-президента по операционной эффективности. Под ее руководством была создана Производственная система НЛМК, которая стала одним из основных инструментов реализации стратегии Группы НЛМК. Татьяна является членом Правления Группы НЛМК.

Татьяна Аверченкова закончила Липецкий государственный технический университет по направлению «экономика и управление».

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и Эксперт РА.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК