Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК нарастит производство труб для АЭС за счет нового трубопрокатного стана

Внедрение нового стана позволит вдвое увеличить объемы производства труб для парогенераторов атомных электростанций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 770
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) ввела в эксплуатацию на предприятии ТМК-ИНОКС не имеющий аналогов в России стан холодной прокатки труб. Благодаря новому оборудованию предприятие нарастит объем производства высокотехнологичной продукции, использующейся при строительстве атомных электростанций (АЭС).

ТМК-ИНОКС расположен на территории входящего в ТМК Синарского трубного завода (СинТЗ) и специализируется на производстве высокоточных труб из нержавеющей стали и сплавов с управляемой наноструктурой и улучшенными свойствами.

Установленный на предприятии новый высокоскоростной прокатный стан мощностью 260 тонн в год предназначен для производства длинномерных прецизионных труб из нержавеющих марок стали в автоматическом режиме.

«ТМК укрепляет свои позиции в качестве поставщика трубных решений для атомной энергетики и расширяет взаимодействие с Госкорпорацией «Росатом». Мы уже поставили нашим стратегическим партнерам опытную партию инновационных высокопрочных труб для опытного реактора на быстрых нейтронах и продолжаем осваивать новые виды высокотехнологичной продукции. Ключевую роль на этом направлении играет наше предприятие ТМК-ИНОКС, выпускающее трубы из специальных сталей. Внедрение нового стана позволит вдвое увеличить объемы производства труб для парогенераторов атомных электростанций», — сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ТМК Вячеслав Попков.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК