Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ММК появятся беспилотные грузовики с возможностью заправки водородом

Беспилотные грузовики на электрической тяге станут важным компонентом эффективных логистических процессов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1125
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Все, что требуется от человека, — нажать на кнопку старта, находящуюся на панели автомобиля. На ММК прошло успешное тестирование нового российского беспилотного грузовика с возможностью заправки водородом.

18 марта флот из трёх беспилотных грузовиков EVO-1 совершил проезд в автономном режиме с заданной скоростью, самостоятельно отслеживая дорожные знаки и разметку.

Грузовики EVO-1, разработанные «Эвокарго», не только повышают эффективность, но и заботятся об экологии. «Беспилотные грузовики на электрической тяге станут важным компонентом эффективных логистических процессов, позволят снизить риски и затраты на перевозки, сделают их более безопасными. Для ММК особенно важна экологичность этого решения» - отметил директор ООО «Автотранспортное управление» ММК Владимир Цейтин.

Благодаря транспортной компании Traft, действующего перевозчика ММК, в перспективе на территории комбината появится возможность полностью заменить управляемые человеком автомобили на беспилотники. Перевозки будут осуществляться с помощью сервиса, позволяющего отслеживать передвижения грузовых автомобилей по GPS через личный кабинет каждого пользователя.

Подобные инновационные решения являются большим шагом в будущее и позволит сделать транспорт на комбинате максимально эффективным, экологичным и безопасным.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК