Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Fitch подтвердило рейтинг Магнитогорского металлургического комбината на уровне «BBB»

Алексей Петров01 апреля 2021 time 09:36источник: Fitch раздел:Главная Новости Экономика

Влияние потенциально усиливающихся торговых ограничений на деятельность ММК ограничено, поскольку рынки России и стран СНГ приносят не менее 80% выручки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 649
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») и приоритетный необеспеченный рейтинг ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) на уровне «BBB». Прогноз по долгосрочному РДЭ - «Стабильный».

«Подтверждение рейтинга отражает доказанную устойчивость бизнеса ММК в период пандемии. Мировое лидерство по затратам и сильная конкурентная позиция на внутреннем и экспортном рынках позволили сталелитейной группе поддерживать высокие коэффициенты загрузки и снизить волатильность прибыли», - говорится в сообщении Fitch.

В агентстве предполагают, что свободный денежный поток (FCF) временно станет отрицательным в 2021-2023 годах из-за более высоких капитальных вложений и распределения акционеров, но левередж должен оставаться одним из самых низких в мире и иметь сильный запас в пределах нашей чувствительности к рейтингу.

«Российские сталелитейные компании, в том числе ММК, в меньшей степени пострадали от обвала спроса из-за пандемии, поскольку их низкая себестоимость позволила им компенсировать слабые продажи на внутреннем рынке экспортными поставками и оставаться прибыльными даже при снижении спроса на сталь», - говорится в сообщении агенства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК