Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК вошла в Совет индустриальных партнеров Консорциума водородных технологий

Научно-технологический Консорциум по развитию водородных технологий был создан в ноябре 2020 года 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1152
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в первом заседании Совета индустриальных партнеров Консорциума «Технологическая водородная долина». Совет является одним из органов управления консорциума, призванного сформировать направления развития водородных технологий в России.

Научно-технологический Консорциум по развитию водородных технологий был создан в ноябре 2020 года по инициативе университетского и академического сообщества при поддержке руководства страны и с учетом заинтересованности промышленности. Он строится как нейтральная площадка для формирования общей концепции развития водородных технологий участниками процесса: научными организациями, производственными компаниями и профильными ведомствами. Органами управления стали Наблюдательный совет, Совет индустриальных партнеров и Координационный совет.

На встрече Совета индустриальных партнеров участники в онлайн-режиме обсудили структуру и приоритетные задачи Консорциума, совместные планы на ближайшую перспективу, наработки промышленных компаний по водородной тематике, а также водородные инициативы научных и научно-образовательных организаций, входящих в Консорциум.

«Развитие водородных технологий – общемировая тенденция, и российская промышленность должна принять полноправное участие в формировании глобального рынка водородной энергетики. Для этого необходимо объединить усилия научного сообщества, промышленности и органов власти, поэтому мы рады принять участие в работе Консорциума водородных технологий. ТМК как поставщик наукоемкой продукции для отечественного ТЭК также наметила для себя вектор развития в этом направлении. Мы готовы выступить разработчиками и поставщиками трубных решений из стали нового поколения для трубопроводов газоперерабатывающих комплексов по выработке водорода, магистральных водородопроводов и других элементов инфраструктуры. Для этого мы располагаем необходимыми компетенциями, которые сосредоточены в Научно-техническом центре (НТЦ) ТМК и Группы Синара в Сколково», – сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК