Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ОЭМК поступил кран-манипулятор «Галичанин» на шасси грузового автомобиля

Алексей Петров21 апреля 2021 time 10:20Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Обновление автопарка является частью реализации программы по трансформации направления технического обслуживания и ремонта, охватывающей все предприятия Металлоинвеста

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1002
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») поступил универсальный автомобиль, способный заменить сразу три машины – грузовой автомобиль, автокран и автовышку. Новый кран-манипулятор «Галичанин» смонтирован на шасси КамАЗа. Пос ловам пресс-службы завода, его использование позволит повысить эффективность и сократить сроки выполнения ремонтных работ.

Автомобиль может использоваться для подъема и перевозки грузов массой до 14 тонн. В режиме крана его грузоподъёмность составляет до 7 тонн, высота подъёма – 21 метр.

Для ремонта зданий и сооружений, обслуживания воздушных линий электропередач и теплоэнергосетей к телескопической стреле крепится платформа, способная поднять двух людей на высоту до 24 метров. Безопасность проведения работ дополнительно обеспечивается наличием пульта дистанционного управления, механизмами горизонтального выравнивания и фиксации платформы в рабочем положении. Спуск людей с высоты даже в случае отказа двигателя гарантирован с помощью автономной гидравлической станции.

Новая техника соответствует требованиям Ростехнадзора и регламентам Таможенного союза в области безопасности машин и оборудования.

Обновление автопарка является частью реализации программы по трансформации направления технического обслуживания и ремонта, охватывающей все предприятия Металлоинвеста.

Основными целями программы являются повышение технической готовности оборудования, оптимизация нормативов обслуживания, повышение производительности труда ремонтного персонала, оптимизация запасов. Накопленный экономический эффект от реализации намеченных действий в 2024 году составит свыше 4 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК