Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Суд прекратил еще одно дело о банкротстве Челябинского меткомбината

Предыдущее дело о банкротстве ЧМК, длившееся с ноября 2020 года, было прекращено в конце января 2021 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1469
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по делу о банкротстве ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел"), говорится в сообщении компании.

Как следует из картотеки арбитражных дел, соответствующее решение суд принял на заседании 9 июня.

Мотивировочная часть этого судебного решения пока не опубликована. Вместе с тем в материалах говорится, что суд принял отказ ООО "Элемент" от заявления, в котором компания требовала признать ЧМК банкротом.

Это второе за последние полгода производство по заявлениям о банкротстве ЧМК. Оно было начато в феврале 2021 года после обращения в Арбитражный суд Челябинской области ООО "Энергомашиностроительный холдинг" ("ЭМ холдинг", Орск, Оренбургская область), которое потребовало признать меткомбинат банкротом за долг на сумму свыше 5 млн рублей, но впоследствии оно отказалось от заявления.

За время рассмотрения дела еще две компании подали заявления о вступлении в дело: в марте - поставщик машин и оборудования из Екатеринбурга ООО "Элемент" (сумма к включению в реестр требований кредиторов - 34,7 млн рублей), в апреле - томское ООО "Промышленная компания МИОН" (2,8 млн рублей). Последняя отозвала свое заявление, и суд удовлетворил это ходатайство.

Других принятых к производству заявлений к моменту отказа "Элемента" не было.

10 июня заявление о вступлении в дело о банкротстве ЧМК подало АО "Техника маркетинг сервис" (Москва), но суд пока не принял решение о принятии этого заявления к производству либо отказе в этом. Ранее, согласно данным "Федресурса", "Техника маркетинг сервис" дважды уведомляло о своем намерении подать в суд заявление о банкротстве ЧМК - 29 апреля и 21 мая этого года. Кроме того, 24 мая уведомление о намерении подать такое заявление опубликовало московское ООО "Импэкс Электр".

Предыдущее дело о банкротстве ЧМК, длившееся с ноября 2020 года, было прекращено в конце января 2021 года, так как кредиторы отказались либо отозвали свои заявления в связи с погашением задолженности со стороны предприятия.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК