Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест презентовал проект по промышленному туризму на Михайловском ГОКе

Алексей Петров05 июля 2021 time 10:24Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Михайловский ГОК разработал туристические пакеты для гостей разных возрастов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1096
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест» представила на Всероссийском форуму по промышленному туризму проект по организации промышленного туризма на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева. Предприятие планирует открыть свои двери для первых туристов в сентябре 2021 года.

В деловой сессии «Притяжение КМА – перспективы развития промышленного туризма», организованной компанией «Металлоинвест», принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Наш край имеет богатую историю и традиции, знаменит многими достопримечательностями, - отметил Роман Старовойт. – Промышленный туризм позволит гостям и курянам познакомиться с деятельностью ведущих предприятий региона, повысит активность профориентационной работы, будет способствовать привлечению перспективных кадров. Михайловский ГОК – один из интереснейших производственных объектов, визитная карточка Курской области».

«Промышленный туризм - часть комплексного подхода Металлоинвеста к развитию территорий, - отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова. – Мы видим, что требования людей к социально-культурной среде, в которой они живут, постоянно растут. Промышленный туризм должен стать драйвером развития и инфраструктуры регионов, индустрии гостеприимства, малого и среднего бизнеса, атмосферы города. Он даст импульс к созданию новых культурных и экономических партнерств».

«Мы расскажем гостям об истории освоения месторождения, передовых технологиях, которые внедряются на производстве, нашей железорудной продукции, - рассказал управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. - Знакомство с работой ГОКа поможет школьникам и молодёжи сделать выбор будущей профессии.
Посещение МГОКа, интересное само по себе, станет также частью больших туристических маршрутов по Курской области, включающих памятники воинской Славы, дом-музей Г.В. Свиридова, музей-усадьбу А.А. Фета, Курскую Коренную пустынь и другие достопримечательности».

Михайловский ГОК разработал туристические пакеты для гостей разных возрастов. В ходе детской экскурсии «Железная руда от А до Я» ребята посетят музей истории комбината и увидят железорудный карьер.

Основной маршрут для взрослых «Руда – рождение металла» дополнит фабрика окомкования, где туристы узнают, как производят окатыши и пообедают в горняцкой столовой.

Короткий маршрут «Сердце карьера» начнется с музея, продолжится на смотровой площадке карьера, а закончится центром современного искусства «Цикорий».

В перспективе планируется освоить и программы выходного дня - для детей, студентов и взрослых, которые помимо визита на производственные объекты будут включать в себя экскурсию по Железногорску.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК