Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Итальянская SIAD Macchine Impianti выбрана поставщиком первого в России комплекса зеленой металлургии

Инвестиции в предприятие оцениваются в 150 млрд рублей. Запуск производства запланирован в 2025 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1203
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Эколант» выбрала итальянскую компанию SIAD Macchine Impianti поставщиком воздухоразделительной установки для первого в России электрометаллургического комплекса по производству зеленой стали, который строят в городе Выксе Нижегородской области.

Воздухоразделительная установка будет производить технические газы — азот, кислород и аргон — в жидкой и газообразной форме, получая их из воздуха. Эти компоненты необходимы для производства железа прямого восстановления (DRI) и электросталеплавильного производства.

Планируется, что воздухоразделительную установку на будущем производстве в Выксе запустят в 2023 году, обеспечив через несколько лет пуск в эксплуатацию комплекса по производству стали c технологией DRI. До этого момента специалисты SIAD MI будет оказывать поддержку на этапе монтажа и наладки оборудования.

«Инновационность и стратегическая значимость проекта «Эколант» для промышленности России потребовала длительного времени на проработку задачи – более года совместной работы нашего головного предприятия в Бергамо и российского офиса ООО «СИАД РУС». Уверены, что проект «Эколант» станет пионером зеленой революции в российской сталелитейной промышленности», – отметил г-н Андреа Туретта, менеджер подразделения воздухоразделительных и СПГ установок в SIAD Macchine Impianti.

«По своим проектным характеристикам будущий электрометаллургический комплекс в Выксе будет соответствовать не только современным международным экологическим требованиям, но и перспективным, нацеленным на уменьшение углеродного следа в дальнейшем. Поэтому при выборе поставщиков оборудования ключевыми факторами для нас стали технические и экономические показатели, а также многолетний опыт в реализации подобных проектов для сталелитейных заводов и репутация надежного поставщика» – отметил директор ООО «Эколант» Андрей Кухно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК