Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК вновь нарастил отгрузку металлопродукции контейнерами

Основными получателями металлопродукции в контейнерах выступают компании автомобильной отрасли, трубные предприятия, производители техники, региональные складские площадки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1467
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В первом полугодии 2021 года Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил специализированными контейнерами свыше 575 тыс. тонн металлопродукции, что более чем вдвое превышает аналогичные показатели 2020 года. 

За январь – июнь прошлого года ММК отгрузил контейнерами 282,8 тыс. тонн металлопроката. При этом 2020 год стал рекордным для комбината в этом отношении: по итогам двенадцати месяцев отгрузка контейнерами составила 745,5 тыс. тонн (в 2,2 раза выше уровня 2019 года).

Основными получателями металлопродукции в контейнерах выступают компании автомобильной отрасли, трубные предприятия, производители техники, региональные складские площадки. В том числе продукция в контейнерах поставляется небольшими партиями на склады ООО «Торговый дом ММК» с использованием мультимодальных схем доставки. «Сегодня во всех основных металлопотребляющих отраслях России ММК занимает ключевые позиции. При этом мы придерживаемся стратегии развития премиальных нишевых продуктов, для которых имеет большое значение сохранность во время транспортировки и доставки до клиента. Поэтому мы все больше уделяем внимание развитию контейнерных перевозок как одного из направлений клиентоориентированного подхода. Этот подход зафиксирован в одной из ключевых стратегических инициатив ПАО «ММК» – «Фокус на клиентов», в рамках которой акцент сделан на цифровизацию каналов продаж, развитию логистики через создание удаленных складов и реализацию стратегии дистрибуции», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

В числе основных преимуществ использования контейнеров для перевозки металлопродукции: простота, удобство и скорость разгрузки из специализированных контейнеров по сравнению с полувагонами, а также отсутствие необходимости выгружать, складировать и грузить многооборотные средства крепления (рамы), используемые при доставке в полувагонах, что снижает затраты грузополучателя. Кроме того, использование контейнеров позволяет повысить уровень сервиса за счет организации мультимодальных схем доставки непосредственно до ворот грузополучателя, тем самым обеспечив доставку мелких партий грузов в точки, где нет собственных железнодорожных путей.

Освоение технологии отгрузки продукции в крупнотоннажных контейнерах дает дополнительные возможности по оптимизации транспортной логистики, диверсификации способов доставки, удовлетворению требований клиента в крытой транспортировке без использования возвратных металлических средств крепления.

Но самое главное – контейнеры обеспечивают дополнительную защиту металлопродукции от механического воздействия и повреждений при транспортировке и проведении погрузочно-разгрузочных работ, а в случае с контейнерами закрытого типа – защищают и от атмосферных осадков. Обеспечение сохранности груза позволяет выполнить требования потребителей к качеству поставленной продукции.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК