Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ФАС уличила крупнейших поставщиков металлопроката в картельном сговоре

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 4655
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Федеральная антимонопольная служба признала крупнейших поставщиков металлопроката виновными в заключении картельного соглашения, сообщили в пресс-службе ведомства.

ФАС провела проверки в ряде регионов на фоне резкого роста цен на металлопрокат, а также в связи с многочисленными обращениями граждан и организаций по поводу повышения цен на стройматериалы. В результате проверок было возбуждено дело о нарушении закона о конкуренции, по котором виновными признали АО "Сталепромышленная компания", ООО "Сервисный центр металлопроката", ООО "Предприятие Стройтехцентр", ООО "А Групп", ООО "Уралметаллстрой", ООО "Управление комплектации и снабжения", ООО "Металлоторговая компания Красо".

Как выяснили специалисты в ходе расследования, организации вступили в антиконкурентный сговор и поддерживали цены на торгах по поставке металлопроката с совокупной начальной ценой 2 696 766 873 руб.

Заключение картельного сговора наказывается оборотными штрафами. В ближайшее время в отношении виновных будут возбуждены административные дела, а также им выданы постановления о прекращении противоправных действий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК