Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» приняла участие в обновлении Дорожной карты по расширению применения металла в строительстве

Алексей Петров28 мая 2023 time 10:44Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

 Прорывом может стать запланированный к разработке свод правил на проектирование жилых многоэтажных зданий высотой до 75 м на стальном каркасе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1773
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Северсталь» приняла активное участие в актуализации Плана мероприятий (Дорожная карта) по совершенствованию технического регулирования в строительстве объектов с применением стальных конструкций на 2023 - 2026 гг. Документ, нацеленный на создание современной нормативной базы для широкого внедрения технологий стального строительства, на днях был утвержден Минстроем России.

Компания участвовала в разработке основных направлений развития нормативной базы в сфере стального строительства. В рамках реализации обновленной Дорожной карты до 2026 года будут усовершенствованы требования по огнезащите несущих конструкций, обеспечению механической безопасности различных видов стальных конструкций, применению современных композитных металлодеревянных конструкций и лёгких стальных тонкостенных конструкций, а также стального тонколистового оцинкованного проката и высокопрочных сталей. Запланировано проведение 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), результаты которых станут основой для разработки 10 нормативно-технических документов.

«При разработке Дорожной карты мы нацеливались на решение двух основных задач – снятие избыточных нормативных ограничений на применение новых технологий при возведении многоэтажного жилья и соцобъектов, а также разработку новых сводов правил и отраслевых стандартов для развития стального строительства, – отмечает Юрий Веселов, руководитель по развитию проектов жилищного строительства на стальном каркасе «Северстали». – Прорывом может стать запланированный к разработке свод правил на проектирование жилых многоэтажных зданий высотой до 75 м на стальном каркасе. Документ объединит в себе требования к объемно-планировочным, конструктивным решениям наружных стен и каркаса, инженерным системам и оборудованию с учетом специфики применения стальных конструкций жилых зданий. Наличие единого документа, позволяющего сократить время на проектирование и исключить ошибки при выполнение работ, откроет новые возможности для развития стальной технологии в стройиндустрии».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК