Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Белорусский металлургический завод удвоил экспорт стали в первой половине текущего года

География экспорта БМЗ насчитывает 16 стран. В ТОП-5 импортёров продукции входят Россия, Турция, Египет, Казахстан, Тунис.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2407
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

За первое полугодие 2023 года темп роста экспорта холдинга «БМК» превысил 100%. Об этом в статье для газеты «Металлург» рассказал заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям, сбыту и управлению товаропроводящей сетью БМЗ Владимир Чаус.

География экспорта БМЗ насчитывает 16 стран. В ТОП-5 импортёров продукции входят Россия, Турция, Египет, Казахстан, Тунис.

Российская Федерация является ключевым направлением поставок БМЗ. Доля страны в экспорте за январь-июнь 2023 года составила свыше 80% в стоимостном выражении, а темп роста – 218% к аналогичному периоду прошлого года. Металлопродукция отгружалась в 58 регионов Российской Федерации. С целью получения наибольшей выгоды и близости к потребителю представитель завода в Российской Федерации «Торговый дом БМЗ» (г. Москва) открывает свои филиалы на Дальнем Востоке и в Санкт-Петербурге.

«БМЗ укрепляет сотрудничество с крупнейшими российскими предприятиями машиностроительной, шинной и нефтегазовой отраслей. Продолжается работа по расширению клиентской базы и увеличению доли поставок в регионы. С целью диверсификации поставок высокомаржинальной метизной продукции заключены контракты на поставку металлокорда и бортовой бронзированной проволоки для шинного производителя из Узбекистана и Туниса, бортовой бронзированной проволоки для завода из Египта, металлокорда для завода из Ирана. Отгружена опытная партия в адрес турецкой компании. Заключён контракт на поставку проволоки РМЛ для клиентов из Малайзии, Марокко и Индии», – отметил заместитель генерального директора БМЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК