Стране — от Череповецкого госуниверситета до СПбПУ и МИСИС. И особое место в этом списке занимает Европейский университет в Санкт-Петербурге!
«Северсталь» сотрудничает с ним с 2008 года. За это время при нашей поддержке вуз провел свыше 10 исследований, а в 2025 году мы вместе реализовали проект «Социальная механика миграций молодежи: Череповец, Костомукша, Оленегорск». В ранние годы компания также поддерживала именную профессорскую позицию по КСО в университете.
Сегодня расскажем про один из его проектов — Школу искусств и культурного наследия Она создана на базе факультета истории искусств совместно с Государственным Эрмитажем.
Совсем недавно в рамках проекта «Культурный обмен» в московском офисе «Северстали» мы как раз встречались с Лией Чечик — директором Школы, и обсуждали книгу Нины Геташвили «Адреса авангарда. Москва. Центр», которая вышла в свет при нашей поддержке.
В этом году Школа впервые запускает образовательную программу в Москве «Искусство быть зрителем: от впечатления к интерпретации». Ученики будут посещать и анализировать выставки, выполнять задания и разбираться в механизмах современной культуры.
В числе музеев, где пройдут занятия, есть те, которые также поддерживает «Северсталь» — ГМИИ им. А. С. Пушкина, Еврейский музей и центр толерантности, Третьяковская галерея, Русский музей и многие другие.
Подробности можно узнать по ссылке.
«Северсталь» в MAX

10:00
Добавить комментарий