Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЛНР разрешила оборот любых валют на подконтрольной территории

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики приняло решение о введении мультивалютной финансовой системы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1329
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 февраля, Луганск. Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) приняло решение о введении мультивалютной финансовой системы на всей подконтрольной территории. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с жителями недавно освобожденного поселка Чернухино.

«В связи с тем, что экономическую блокаду, о снятии которой мы договаривались, Украина снимать не собирается, что Украина обесценилась до такой степени, что крупные города сметают все в магазинах, довожу до вас первых. Принято решение, что у нас в Республике начинает работать мультивалютная система», - сказал Плотницкий, добавив, что магазины и финучреждения будут принимать рубли, гривны, доллары и другие валюты.

Напомним, что в конце октября 2014 года о мультивалютности заявила самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР). По словам главы ДНР Александра Захарченко, мультивалютность в данном случае предполагает одновременное хождение гривны, российского рубля, американских долларов и евро на всей подконтрольной территории.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК