Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Moodys прогнозирует двукратный рост проблемных кредитов в России

Алексей Петров02 марта 2015 time 20:04источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service понизило рейтинги 10 российских банков с негативным прогнозом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1042
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 марта, Лондон.  Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service сегодня понизило кредитные рейтинги 10 российских банков: «Ханты-Мансийского банка Открытие», банка «Русский стандарт», Абсолют банка, «Хоум Кредит энд Финанс Банка», НБД-банка, ОТП банка, Транскапиталбанка, банка Агропромкредит, ТКС банка и банка «Ак Барс».

Всем 10-ти банкам прогноз по кредитному рейтингу понижен в связи с ухудшением операционной среды в России, что негативно сказывается на финансовых показателях банков. Прогноз по всем рейтингам негативный.

В Moody 's ожидают двукратного роста проблемных кредитов в банковской системе РФ, в результате чего масштабы банковского кризиса в России превысят аналогичный кризис 2008 -2009 года.

«Рост инфляции и низкие темпы повышения заработных плат снизят кредитоспособность российских заемщиков и ослабит внутреннее потребление, что отрицательно повлияет на качество банковских активов в розничном, малом и среднем бизнесе, в строительном секторе и в секторе недвижимости», - отметили в агентстве.

21 февраля агентство снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного уровня, указав в качестве основных причин на продолжающийся кризис на Украине и падение цен на нефть. Moody`s стало вторым мировым рейтинговым агентством после Standard & Poor`s, которое понизило суверенный рейтинг РФ до спекулятивного уровня. Рейтинг от агентства Fitch пока находится на инвестиционном уровне.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК