Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сегодня Индия объявит о дополнительных мерах противодействия демпингу стали

Алексей Петров01 февраля 2016 time 12:09источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Ожидается, что Индия увеличит ввозные пошлины и введёт дополнительные барьеры в сертификации металлопродукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 700
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 февраля, Мумбаи. Сегодня Индия введет дополнительные меры по защите внутреннего рынка от демпинга стали, заявил Министр металлургической и горнорудной промышленности Индии Нарендра Сингх Томар.

«Китай пытается сбросить свою дешевую сталь в Индии, в результате чего внутренняя сталелитейная промышленность оказалась в бедственном положении. В знак протеста мы устанавливаем новую защитную пошлину и повышаем ставки существующих тарифов», - заявил индийский чиновник, пообещав, что если этих мер будет недостаточно, то Индия готова предпринимать дальнейшие шаги.

В конце прошлого года правительство Индии анонсировало ввод минимальных цен для импортной стали, так как введенные антидемпинговые пошлины не остановили поток дешевого импорта. Кроме того, Индия планирует с 15 марта ввести новые стандарты сертификации металлопродукции, получаемой по импорту, что приведет к резкому сокращению поставок марок стали зарубежного производства. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК