Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на нефть растут в ожидании торгов накануне саммита ОПЕК

Алексей Петров30 ноября 2016 time 13:31источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Решение ОПЕК может отправить цены на нефть гораздо ниже 40 долларов за баррель и это негативно отразится на стоимости металлов, в частности обрушит цены на золото

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1223
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 ноября, Нью-Йорк. Нефтяные рынки выросли в нервных торгах в среду в преддверии саммита ОПЕК, который состоится на следующий день, на котором попытаются найти выход для сокращения перепроизводства, которое привело к падению цен более чем вдвое с 2014 года.

Международные цены на сырую нефть марки Brent LCOc1 торгуются на уровне 46.85 долларов США за баррель в 06:03 мск, подорожав на 47 центов, или 1 процент.

U.S. West Texas Intermediate (WTI) вырос на 29 центов, или на 0,6 процента, до 45.52 долларов за баррель.

По словам трейдеров, рынки остаются осторожными, а цены могут резко качнуться в любую сторону в зависимости от развития событий в организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Нефть упала почти на 4 процента на предыдущей сессии из-за споров между Саудовской Аравией, Ираном и Ираком по поводу деталей планируемого раздела.

Несмотря на разногласия, большинство аналитиков по-прежнему ожидают некоторую форму сделки.

«Мы ожидаем, что ОПЕК достигнет соглашения ... мы считаем, что вероятность достижения ОПЕК договоренности остается сильной», - добавляют в ANZ bank.

Аналитики «Голдман Сакс», «Барклайз» и ANZ сходятся во мнении, что цены на нефть могут быстро вырасти выше 50 долларов за баррель, если ОПЕК придут к соглашению. Без сделки – прогнозируется падение ниже 40 долларов.

ОПЕК, на которую приходится треть мировой добычи нефти, достигнута предварительная договоренность в Алжире в сентябре относительно ограничения добычи на уровне 32.5-33 миллиона баррелей в сутки по сравнению с текущим уровнем 33,64 миллиона баррелей, чтобы поддержать цены.

Одна из самых больших проблем ОПЕК заключается в том, что путем сокращения производства можно просто «сдать» свою долю рынка конкурентам, не входящим в ОПЕК.

Есть убедительные доказательства, что подобные опасения оправданны: американские сланцевые бурильщики радикально сократили затраты на производство в течение последних нескольких лет, которые сейчас составляют 35-40 долларов за баррель.

Потенциальным компромиссом для ОПЕК может стать возврат к некоторой форме квот на добычу, вместо прямых сокращений добычи.

Хотя, даже если ничего не делать для того, чтобы положить конец перенасыщению рынка, в котором нефти больше производится, чем потребляется, это может помочь сбалансировать рынок в долгосрочной перспективе, так как рост спроса постепенно доведет потребление до уровня производства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК