Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Европа намерена ввести аналогичные американским ограничения импорта стали

Европейская комиссия начала расследование импорта стали в ЕС с целью предотвратить переток дешевой стали с американского на европейский рынок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1005
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 марта, Брюссель. Европейский союз расследует искренность заявлений президента США Дональда Трампа о том, что импортные тарифы на сталь и алюминий направлены против перепроизводства стали в Китае, а не на перенаправление потоков дешевого импорта стали из Азии в Европу.

В прошлую пятницу в США вступили в силу новые импортные тарифы, составляющие 25 процентов по стали и 10 процентов для алюминия, при этом Европейский союз и шесть других стран временно исключили из списка стран, обязанных выплачивать данные пошлины.

ЕС обеспокоен тем, будут ли производители стали, подпадающие под тарифы США, предлагать свой продукт в Европу, что приведет к росту импорта.

Исследование, которое может длиться до девяти месяцев, может привести к тому, что ЕС введет свои собственные квоты или тарифы на импортную сталь для предотвращения нанесения вреда своей собственной промышленности.

В результате нового расследования наиболее пострадавшими странами станут Россия, Индия, Китай, Южная Корея и Турция. Американские компании представляют менее 1 процента всего импорта стали в ЕС.

«Информация, доступная в настоящее время Европейской комиссии ... показала, что импорт некоторых стальных изделий в последнее время резко увеличился, что свидетельствует о наличии достаточных доказательств того, что эти тенденции в импорте, как представляется, требуют мер по обеспечению гарантий», - говорится в документе Европейской комиссии опубликованном в официальном журнале ЕС в понедельник.

Министерство торговли Китая заявило, что готово усилить координацию с Европейским союзом, чтобы справиться с хаосом, вызванным тарифами на металлы в США, добавив, что защитные меры только ухудшат ситуацию.

Комиссия заявила, что общий импорт стали увеличился до 29,3 миллиона тонн в 2017 году с 17,8 миллиона тонн в 2013 году, в основном из-за глобальных избыточных мощностей и мер, принятых третьими странами для ограничения демпинга.

«В ходе расследования будет рассмотрена ситуация с соответствующими продуктами, в том числе ситуация с каждой из категорий продуктов индивидуально, также на основе последних изменений, таких как любые отклонения в торговле в результате мер США», - сообщили в Комиссии.

Европейская Комиссия предоставила заинтересованным сторонам 21 день для заполнения вопросников или предоставления информации для содействия расследованию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК