Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Харьковский Турбоатом продолжил работу над комплектующими для Ростовской АЭС

Для блока № 4 Ростовской АЭС в 2014 году в Харькове изготовят блочно-модульный конденсатор с трубными системами из титанового сплава, цилиндр высокого давления, систему регулирования и парораспределения, систему маслоснабжения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1991
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 июня, Харьков. Подписанный в 2011 году контракт на поставку комплектующих для Ростовской атомной электростанции (АЭС) будет выполнен в полном объеме до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе харьковского предприятия ОАО «Турбопром» передает www.servomh.ru.

В пятницу Украину посетила российская комиссия, которая приняла участие в контрольной сборке цилиндра низкого давления (ЦНД-1) на ОАО «Турбопром». По результатам испытаний стороны подписали протокол о том, что все параметры соответствуют нормам, а качество оборудования соответствует нормативной документации атомной отрасли, а также требованиям чертежей.

В Турбоатоме подчеркнули, что тихоходная турбина отработана конструктивно, и технологически, об этом свидетельствует надежная и высокоэкономичная работа 18 турбин мощностью 1100 МВт, которые находятся в Украине, России и Болгарии.

«Заказчикам была предъявлена полная сборка ЦНД-1 с паспортами зазоров, ротор низкого давления и другие узлы готовятся к отгрузке», рассказал замначальника сборочно-испытательного цеха № 73 Николай Красношлыков, добавив, что Турбоатом сдает оборудование с опережением сроков.

Для блока № 4 Ростовской АЭС в 2014 году также намечено поставить блочно-модульный конденсатор с трубными системами из титанового сплава, цилиндр высокого давления, систему регулирования и парораспределения, систему маслоснабжения.

На Ростовской АЭС работают два энергоблока с турбинами мощностью 1000 МВт, изготовленными Турбоатомом: блок № 1 пущен в 2001 году, блок № 2 – в 2010 году.

ОАО «Турбоатом» – головная научная организация Министерства промышленной политики Украины по энергетическому машиностроению – входит в число ведущих турбостроительных фирм мира.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК