Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Турбоатом и Красный котельщик модернизируют цеховое оборудование

Инженеры, техники и ремонтники обоих предприятий проводят капитальную модернизацию оборудования в целях повышения производственного КПД.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1890
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На днях в литейном цехе ОАО «Турбоатом» после тестовых испытаний заработал новый токарно-карусельный станок 1516Ф1. Новое оборудование позволяет сэкономить трудовые и производственные ресурсы, а время на изготовление продукции.

Производственные характеристики агрегата, осуществляющего предварительную обработку деталей цветного литья, таковы: планшайба диаметром 1,5 м, максимальный размер, высота и масса детали для возможной обработки – 1600 мм, 1000 мм и 6300 кг соответственно. Суппорт перемещается со скоростью 1800 мм/мин.

С установкой данного станка из производственного цикла выпало лишнее звено. Теперь выпускать детали из цветного литья можно в цехе, что существенно сократит время производства и повысит КПД труда и оборудования. В литейном цехе также будет производиться механообработка втулок и других деталей, после чего их можно сразу отдавать в основное производство.

По словам специалистов, в нынешнем году также планируется установка большого продольно-фрезерного станка 6640Ф2.

В Таганроге техническое перевооружение начал и «Красный котельщик», запускающий гибочный станок. Этот котлостроительный завод входит в состав компании «Силовые машины». Новый станок, который сейчас проходит испытания, произведен в Португалии. Станок предназначен для малорадиусной гибки труб. Новое оборудование заменит отслужившие свой век и технически устаревшие гибочные станки. Срок службы большинства из них уже составляет треть века, и многие операции на них выполнять уже невозможно. Закупив португальские станки, завод значительно повысил свои технологические возможности.

Плюсы модернизации: снижение себестоимости продукции и расширение ее ассортимента. Кроме того, новое оборудование позволяет изготавливать различные элементы поверхностей нагрева котлов-утилизаторов и традиционных паровых котлов.


Научно-производственное объединение (НПО) Новинский Завод Металлоконструкций предлагает своим клиентам стальные конструкции различной сложности и назначения. Начиная от закладных деталей для производства сборного железобетона и заканчивая готовыми зданиями, все металлоконструкции завода отличаются высоким качеством и точностью исполнения. Подробнее о заводе и выпускаемых им изделиях можно узнать посетив корпоративный сайт предприятия в разделе http://nvzmk.ru/o_zavode.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК