Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Монголии выступает за более тесное сотрудничество с ЗАО «Уральский турбинный завод»

Алексей Петров27 сентября 2015 time 14:21источник: УТЗ раздел:Главная Новости Машиностроение

ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) посетил Председатель Великого Государственного Хурала Монголии, Председатель Демократической партии Монголии господин Зандаахуу Энхболд

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1688
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 сентября, Екатеринбург. Председатель Великого Государственного Хурала Монголии господин Зандаахуу Энхболд посетил 25 сентября ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ). В рамках своего рабочего визита, высокий гость ознакомился с ассортиментом продукции, которую выпускает предприятие, и ознакомился с технологическим процессом на заводе.

Глава Монголии отметил тот факт, что промышленность его государства активно развивается в настоящее время и сотрудничество с одним из крупнейших промышленных предприятий Европы в металлургической сфере будет очень полезным. Кроме того, по мнению Зандаахуу Энхболда, те технологии, которые применяются на ЗАО «УТЗ», являются одними из самых передовых в мире. Как отмечают в компании Металл-Сервис metall-servise.ru, современные технологии для металлообработки, применяемые в России во многих случаях не только доступнее по цене, но и качественнее своих, например, европейских аналогов.

«Мы хорошо знаем продукцию Уральского турбинного завода: самая крупная в стране ТЭЦ-4 оснащена турбинами этого завода, мы убедились, что это надежные машины. Мы хорошо знаем технологию — многие специалисты Монголии обучались в СССР. По стоимости жизненного цикла российская продукция более конкурентоспособна по сравнению с аналогами других стран», - заявил глава Монголии.

Во время рабочего визита обсуждались вопросы участия российского предприятия в крупных промышленных проектах Монголии, возможность инвестирования денежных средств ЗАО «УТЗ» в экономику данного государства Азии. Несмотря на санкции, введенные европейскими государствами против промышленного комплекса России, рост производства продукции уральского завода продолжает увеличиваться.

В настоящее время ЗАО «УТЗ» участвует в ряде тендеров на поставку нового оборудования и модернизацию ТЭЦ Монголии.

Справка

Головной компанией Уральского турбинного завода является компания РОТЕК – многопрофильный промышленный холдинг, в сферу интересов которого входит энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, автопром, и другие наукоемкие отрасли промышленности. Весь бизнес РОТЕК опирается на высокотехнологичные разработки, которые холдинг интегрирует в России и за рубежом. Холдинг, как часть группы компаний «Ренова», кроме управления активами ЗАО «УТЗ», развивает российские предприятия швейцарских концернов Sulzer и Oerlikon.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК