Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Panasonic наделила своих сотрудников суперспособностями

Супермены из Panasonic могут без проблем передвигать тяжеленые грузы и бегать из одного города в другой, не тратя никаких усилий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2067
  • Комментариев: 1Добавить комментарий

21 марта, Токио. В компании Panasonic выпустили экзоскелеты, способные наделить людей сверхчеловеческими способностями. В качестве тестировщиков компания выбрала своих сотрудников: одна группа экзоскелетов помогает поднимать и перемещать внушительной массы предметы, не прилагая особых усилий, а вторая дает возможность без проблем преодолевать большие расстояния по пересеченной местности.

Производством экзоскелетов занимается компания ActiveLink, входящая в состав Panasonic. AWN-03 позволяет поднимать разного рода грузы и тяжести. В состав устройства входит сам каркас и аккумулятор, мощности которого хватит на 8 часов функционирования. Вес экзоскелета без аккумулятора составляет порядка 6 килограмм. Приобрести AWN-03 можно примерно за 8 тысяч долларов.

Устройство PLN-01 является настоящим ниндзя среди экзоскелетов. Он позволяет перемещаться по пересеченной местности со скоростью бегущего человека, при этом даже не сбив дыхание. Аккумулятор данного устройства также рассчитан на 8 часов непрерывной работы. Сейчас над экзоскелетом активно работают, с целью достижения еще лучших показателей устойчивости и скорости.

Кроме того, у компании ActiveLink есть и менее изысканные проекты. К примеру, кровать, трансформирующаяся в кресло. Разработчики считают, что данные устройства будут очень востребованы как в странах Европы, так и на родине – в Японии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Японцы опять впереди планеты всей. Про экзоскелеты, направление понятное – тяжести поднимать и быстро ходить. Экзотика, которая сейчас не особо востребована, а вот насчет кровати, трансформирующейся в кресло, точно можно сказать: она у нас не приживется: 1. В техническом развитии они опережают нас на порядок – нашему человеку их унитаз приходится осваивать минимум час. 2. Они минималисты и привыкли спать на циновках – можно представить на сколько жесткой будет это кресло-кровать. Поэтом, мягкую мебель для сна и отдыха следует приобретать в «Эльба» https://www.spb.elbamebel.com/ - проверенный поставщик отечественных производителей.
Алексей
2023-07-20 18:05:46

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК