Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Немецкие сталевары обеспокоены планами по отказу от угля в энергетике

Поспешный отказ от использования угля в энергетическом секторе нанесет до 220 миллионов евро убытков немецкой сталелитейной отрасли

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 725
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 октября, Дюссельдорф. Резкий отказ от производства электроэнергии на угле в Германии может нанести ущерб конкурентоспособности сталелитейной промышленности, повысив цены на электроэнергию, заявил в понедельник глава сталелитейной ассоциации страны.

Ханс Юрген Керкхофф сказал, что он ожидает роста цен на электроэнергию от поспешного отказа от угля. Это может привести к дополнительным расходам на электроэнергию от 140 до 220 миллионов евро (161 - 253 миллиона долларов) в год для сталелитейной промышленности Германии.

Правительство ФРГ поручило специальной комиссии создать дорожную карту для поэтапного отказа от угля в качестве источника энергии, аналогичного предыдущему знаменательному решению о выходе из ядерной энергии после катастрофы в Фукусиме в Японии.

Энергоемкие металлургические компании в Германии уже сталкиваются с избыточными мощностями, дешевым импортом из Азии и все более жесткими климатическими требованиями.

Керкхофф сказал, что любой рост цен на электроэнергию должен быть сбалансирован соответствующим образом, чтобы не навредить международной конкурентоспособности энергоемких отраслей, таких как сталь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК