Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство стали в Японии сократилось на 4,5 процента

По данным Федерации черной металлургии, такое месячное снижение объемов производства стали в Японии является наибольшим с мая 2016 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 895
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 ноября, Токио. Объем производства необработанной стали в Японии упал на 4,5 процента в октябре по сравнению с октябрем предыдущего года и составил 8,56 миллионов тонн из-за сбоев на некоторых заводах, заявила в среду Федерация японской металлургической промышленности.

«Производство сократилось, поскольку на некоторых сталелитейных заводах возникли проблемы, обусловленные, главным образом, неблагоприятными погодными условиями и зафиксированным землетрясением в сентябре», - разъяснил эксперт Федерации.

«Местный спрос на сталь для автомобилей и строительства остается стабильным, но сталевары не смогли его удовлетворить в полной мере в основном из-за технических проблем», - сказал он.

JFE Steel, второй по величине сталелитейщик Японии, заявил в прошлом месяце, что одна из трех доменных печей в западной Японии была закрыта с 23 октября из-за технических проблем. Ожидается, что она вернется к полному эксплуатационному режиму в конце декабря.

По данным Федерации, такое месячное снижение объемов производства сырой стали в Японии является наибольшим с мая 2016 года.

Продукция японских сталелитейщиков имеет стабильный спрос у местных автопроизводителей, а также востребована строителями спортивных сооружений для Олимпийских игр Токио-2020. Однако, череда стихийных бедствий и проблемы с устаревшим техническим оборудованием не позволяют производить желаемые объемы стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК