Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Baosteel построит новый метзавод мощностью 20 миллионов тонн стали в год

Проект стоимостью долее 7 миллиардов долларов США будет реализован в рамках правительственной программы по переносу сталелитейных мощностей из городов на периферию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1218
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Baosteel построит новый метзавод мощностью 20 миллионов тонн стали в год

1 декабря, Пекин. Крупнейший производитель стали в Китае China Baowu Group запустит проект по производству высококачественной стали мощностью 20 миллионов тонн в год в прибрежном городе на востоке страны, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу в фондовой бирже.

Новый проект реализуется в рамках правительственной компании по переносу сталелитейных заводов из городов на периферию, чтобы уменьшить загрязнение воздуха.

Новый проект будет расположен в городе Яньчэн в центральном районе провинции Цзянсу. После его запуска Baowu Group закроет один из своих заводов в городе Нанкин, столице провинции Цзянсу.

Первый этап проекта «Яньчэн» с годовой мощностью 8-10 миллиона тонн начнет строительство с 2019 года и, как ожидается, будет завершен в течение трех лет, говорится в заявлении Baoshan Iron & Steel Co (Baosteel).

Он будет включать порты, коксохимические заводы, энергетические предприятия, коксовое, металлургическое производство, а также сталеплавильные заводы.

Компания ожидает, что первый этап проекта обойдется в 50 миллиардов юаней (7,20 миллиарда долларов США), который будет оплачиваться за счет собственных средств и сбора средств, сказали в Baosteel.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК