Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Японская металлургия вырастет на Олимпийском строительстве

Руководитель японской металлургической Федерации прогнозирует расширение отечественного производства в этом году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 859
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 февраля, Токио. Выплавка японской стали в 2019 году увеличится на фоне внутреннего запроса от строительного сегмента, вызванного проведением токийских Олимпийских игр в 2020 году, уверен председатель Федерации черной металлургии Японии Кодзи Какиги.

Он заявил, что в прошлом году производство сырой стали в стране снизилось на 0,3 процента - до девятилетнего минимума - поскольку череда стихийных бедствий и сбоев на металлургических заводах привели к замедлению производства.

- Сталевары не могли производить столько, сколько планировали, - сказал Какиги, добавив, что в этом году он рассчитывает на рост производства, поскольку не ожидает повторения стихийных бедствий в том же масштабе.

Между тем, в 2018 году экспорт стали в страну упал на 4,2 процента до 36,53 миллиона тонн, а поставки в Соединенные Штаты снизились на 19,6 процента.

Падение производства привело тому, что Япония потеряла статус второй страны производителя стали в мире, пропустив вперед Индию.

Отвечая на вопрос о влиянии катастрофической аварии на плотине Vale в Бразилии на закупку железной руды металлургами, Какиги сказал:

«Цены на железную руду растут. Нам нужно внимательно следить за тем, как местные власти и Vale справляются с этим, и как рынок Китая будет двигаться после лунного Нового года».

Эталонные фьючерсы на железную руду в Китае выросли в четверг, достигнув самого высокого уровня за последние 17 месяцев, чему способствовали опасения по поводу перебоев с поставками после катастрофы в Бразилии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК