Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» увеличит суточный объем плавок на конвертерах до 86

Алексей Петров05 августа 2019 time 16:57Северсталь раздел:Главная Новости Черная металлургия

Поставщиком основного технологического оборудования для измерительных зондов станет компания Danieli Corus V.B. (Нидерланды)

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1292
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, модернизирует измерительные зонды на конвертерах в цехе выплавки конвертерной стали сталеплавильного производства Череповецкого меткомбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Эта инициатива направлена на увеличение суточного объема плавок с 82 до 86.

«Именно инвестпрограмма является для нас основным источником выполнения долгосрочных целей по направлению upstream. При этом нам важно реализовывать эти проекты быстро без потери для качества. Ввод новых измерительных зондов, которые будут параллельно оценивать температуру стали в конвертерах во время их продувки, позволит увеличить надежность агрегатов, сократить перерасход ферросплавов на углеродистом сортаменте и сократить длительности цикла плавки на 30 секунд. Это мероприятие отвечает целям одного из стратегических приоритетов компании – «Лидерство по затратам», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Новые конструкции зондов с более высокими эксплуатационными характеристиками, степенью ремонтопригодности и надежности обеспечивают гарантированную возможность получения параметров металла вне зависимости от количества замеров в процессе продувки без повалки конвертера. Поставщиком основного технологического оборудования для измерительных зондов станет компания Danieli Corus V.B. (Нидерланды). Сейчас специалисты компании приступили к разработке базового инжиниринга – документации, необходимой для начала изготовления оборудования и разработки рабочей документации. Ввод новых измерительных зондов в технологический процесс запланирован поэтапно в 2020 году.

Увеличение объемов выпускаемой стали также станет возможным благодаря новому дизайну футеровки конвертеров, за счет чего увеличится стойкость агрегатов с 5,5 до 6 тыс. плавок. Пилотный вариант огнеупорной кладки в новом дизайне планируются запустить уже в октябре этого года на конвертере №1, что позволит увеличить объем производства на 45 тыс. тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК