Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЧМК освоил производство нового вида швеллера

Швеллер типа 30П (П-образный профиль с параллельными гранями полок) произведен экспериментальной партией

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 913
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») расширяет производство продукции на рельсобалочном стане: освоен новый тип швеллера для строительной отрасли.

Швеллер типа 30П (П-образный профиль с параллельными гранями полок) произведен экспериментальной партией. Испытания в производственной лаборатории прошли успешно. «Механические свойства и геометрия профиля с первой же прокатки получились идеальными и соответствуют ГОСТ 8240. Продукция аттестована, первая партия в 20 тонн уже отправлена заказчику», – сообщил главный прокатчик ЧМК Владимир Стаканчиков.

Профиль 30П используется в производстве строительных металлоконструкций. По сравнению с другими швеллерами такого сортамента он обладает повышенными эксплуатационными свойствами.

Рельсобалочный стан ЧМК – современное комплексное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. Продукция стана – различные типы рельсов, двутавровых балок, швеллеров, и других профилей, используемых в строительстве и машиностроении. В производстве применяются последние мировые разработки в области прокатки, правки, отделки и контроля качества проката.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК