Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест повышает энергоэффективность Уральской Стали

Алексей Петров02 сентября 2019 time 11:56Металлоинвест раздел:Главная Новости Черная металлургия

В рамках проекта на ТЭЦ Уральской Стали строится новый комплекс с двумя котлами среднего давления

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 890
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, реализует масштабный проект по модернизации теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на Уральской Стали.

«Модернизация собственной генерации с применением современных технологий - важная часть комплексной программы развития производства Уральской Стали, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Новейшие агрегаты с высоким КПД повысят энергоэффективность предприятия. Они позволят сократить потребление энергоресурсов, снизить выбросы парниковых газов и сократить затраты на обслуживание оборудования».

В рамках проекта на ТЭЦ Уральской Стали строится новый комплекс с двумя котлами среднего давления производительностью 220 тонн пара в час каждый. Ввод котлов в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2020 года.

Идет реконструкция станции химводоочистки №3 с монтажом уникальной автоматизированной установки химической очистки воды от солей. Она способна производить 300 тонн в час дистиллированной воды, необходимой для бесперебойной работы котлов блока высокого давления. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

В апреле текущего года была завершена замена электрооборудования трансформатора связи №2. Также будет заменен трансформатор связи №3.

В дальнейшем планируется реновация ТЭЦ с последовательной заменой пяти котлов высокого давления, турбогенераторов и воздушных компрессоров.

«В следующем году ТЭЦ Уральской Стали отметит 70-летие с момента запуска, - рассказал управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов. – Работая по принципу «утилизационная станция» на собственном коксовом и доменном газе, теплоэлектроцентраль снабжает предприятие и жилые кварталы Новотроицка электроэнергией, паром и горячей водой. Реконструкция ТЭЦ необходима для поддержания энергетических мощностей предприятия – обеспечения паром воздуходувок доменного цеха, тепловой энергией - подразделений комбината и города».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК