Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Совет директоров Worldsteel сделал «шаг вперед»

Всемирная ассоциация стали разработала четкий четырехэтапный процесс оценки эффективности, основанный на передовой практике, для всех операторов стана.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 835
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Всемирная ассоциация стали Worldsteel разработала и приняла стратегию перехода к безуглеродному производству стали под названием «Шаг вперед».

«Как энергетическая и углеродоемкая отрасль мы являемся частью решения, но в то же время мы несем ответственность за устранение последствий нашей собственной деятельности», - заявили в ассоциации производителей стали, объединяющих 64 государства.

Worldsteel разработала четкий четырехэтапный процесс оценки эффективности, основанный на передовой практике, для всех пользователей прокатного производства. План поддерживается специальной группой консультантов, доступной для всех участников. Программа будет опробована на 5 заводах в 2019 году, а затем будет развернута гораздо шире в течение 2020-2025 годов.

«В долгосрочной перспективе сталелитейная промышленность продолжит работать в партнерстве с правительствами, вкладывая средства в крупные программы исследований и разработок для разработки радикально новых технологий производства стали», - заявили в ассоциации.

Шаг вперед: четырехэтапная методология эффективности

  1. Оптимальный выбор и использование сырья: качество железной руды и коксующегося угля напрямую влияет на энергоемкость и выбросы CO2. Такие меры, как обогащение руды и угля в источнике, переход на обедненное углеродом или водородсодержащее топливо и увеличение использования лома в базовой кислородной печи, - это лишь некоторые из мер, которые могут значительно улучшить эксплуатационные характеристики.
  2. Энергоэффективность и минимизация отходов: Энергоэффективность является важнейшим компонентом эффективности использования ресурсов, и существует несколько проверенных и проверенных мер по улучшению: регенерация тепла или энергии из твердых и газовых потоков, сухое закаливание кокса, когенерационные установки, экономия электроэнергии (стремление к самому себе) достаточности) и многое другое.
  3. Повышение производительности. Повышение производительности приводит к увеличению производительности сталеплавильных процессов. Это напрямую связано со снижением энергоемкости и использования сырья.
  4. Надежность процесса. Улучшение технического обслуживания сталеплавильного завода обеспечивает надежность процесса, что снижает потери качества и времени процесса, тем самым снижая потребление энергии на тонну стали.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК