Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОМК приступила к техническому перевооружению прокатного производства ЧМЗ с инвестициями 3,6 млрд руб

В рамках технического перевооружения на ЧМЗ установят современный сортопрокатный стан, а также участок водоподготовки и вальцетокарную мастерскую

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 919
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) приступила к техническому перевооружению прокатного производства Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав ОМК).

Новый стан сможет выпускать более 200 тыс. тонн проката в год. Реализация проекта позволит обеспечить рессорные линии ЧМЗ прокатом наивысшего качества и выпускать новые для предприятия и востребованные на рынке виды стального проката, а также существенно улучшить условия труда сотрудников.В рамках технического перевооружения на ЧМЗ установят современный сортопрокатный стан, а также участок водоподготовки и вальцетокарную мастерскую. Объем инвестиций ОМК составляет 3,6 млрд рублей.

Начало монтажа оборудования запланировано на конец 2020 года. Планируется, что первую продукцию новый стан начнет выпускать в 2022 году.

Проектно-изыскательские работы проекта выполняет Магнитогорский ГИПРОМЕЗ. В качестве поставщика оборудования нового прокатного стана выбрана компания DANIELI (Италия).

«Реализация инвестиционного проекта ОМК позволит Чусовскому металлургическому заводу повысить качество и надежность рессорной продукции для наших клиентов, а также выпускать широкий сортамент проката, в том числе из нержавеющих марок стали», - прокомментировал реализацию инвестпроекта управляющий директор ЧМЗ Владимир Кирзнер.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК