Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аналитики инвестиционных банков оценили перспективы развития Магнитогорского меткомбината

В рамках двухдневного визита на ММК аналитики посетили новейшие прокатные комплексы Магнитки: толстолистовой стан 5000, комплекс стана 2000 холодной прокатки, двухклетевой реверсивный стан 1700.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 885
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На минувшей неделе на Магнитогорский металлургический комбинат приехала с рабочим визитом группа аналитиков инвестиционных банков и фондов. Они встретились с руководством ПАО «ММК» и познакомились с производственным потенциалом компании.

В составе делегации, побывавшей на ММК, были аналитики банков ВТБ Капитал, Райффайзен Банк, Газпромбанк, а также инвестиционных компаний «Атон» и «БКС»; представители инвестиционных фондов Prosperity Capital, East Capital, Alfa Capital Asset Management Co, TKB BNP Paribas Investment Partners OAO и других.

В ходе приветственной встречи с представителями инвестсообщества генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал об основных аспектах актуализированной стратегии развития компании и ключевых инвестиционных проектах Группы ММК – в первую очередь о масштабном техническом перевооружении агло-коксо-доменного передела, благодаря которому комбинат кардинально снизит техногенную нагрузку на окружающую среду. Также Павел Шиляев представил аналитикам и инвесторам другие стратегические инициативы ПАО «ММК», связанные с повышением операционной и функциональной эффективности, расширением клиентоориентированных сервисов и цифровой трансформацией компании.

В рамках двухдневного визита на ММК аналитики и инвесторы посетили промплощадку комбината. Гости своими глазами увидели новейшие прокатные комплексы Магнитки: толстолистовой стан 5000, комплекс стана 2000 холодной прокатки, двухклетевой реверсивный стан 1700. Также представители инвестсообщества посетили самую современную в России аглофабрику №5, оснащенную природоохранными сооружениями, соответствующими наилучшим доступным технологиям, и доменную печь №6. Большое внимание в ходе ознакомительной экскурсии было уделено вопросам цифровизации на ММК. В частности, аналитики и инвесторы оценили технологии машинного зрения, применяемые в коксохимическом производстве, и познакомились с работой Центра обработки данных и Центральной диспетчерской ПАО «ММК».

Помимо этого, гости совершили экскурсию по новым производственным объектам Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ», входящего в Группу ММК, где за последние годы проведена масштабная модернизация производства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК